繁 体   RSS订阅  
县长信箱

塔什干火车头对阿布扎比:信件内容

信件标题: 父母双女户补贴政策未享受
提交时间: 2019-12-15
信件内容: 尊敬的领导,您好: 我是白水县西固镇甫下一社王义芳、王金钗夫妇之女,因父母双方常年疾病缠身,不能亲自前去咱们政府信访办,固由我代笔给您写这封信。 主要事件:父亲王义芳1951年出生,母亲王金钗1955年出生,膝下两个女儿,但至今一直未享受到咱们国家的双女户补贴政策。主要原因:父母因无文化对国家政策不了解,其次我和我姐因常年在外地上班,也未关注这方面的政策,今年三月份母亲住院偶然听起同病房一个病友说起,才知道原来国家还有这么好一个政策,随后咨询咱们白水县帮扶股说需要咱们队上每年12月份往上报,但近期我们去村上上报,甫下村妇女主任王变玲不给上报,理由居然是以前和我母亲发生过口角,这一理由着实让我惊讶,作为一名人民官员怎么能因个人恩怨而私自压住村民正常的诉求而不上报。 父母因身体原因常年住院吃药,现在每个月吃药就五六千块钱,但我们从来不想麻烦政府,从来没有申请过困难补助,我们一直自食其力,但我想既然国家有双女户补贴这么好个政策,我们又符合条件,那么是不是也应该享受国家的好政策来减轻看病的经济负担。 最后,祝领导身体健康! 期盼早日回复,谢谢??

回复内容

回复部门: 西固镇
回复时间: 2019-12-20
回复内容:

塔什干火车头VS啊尔利 www.hxlxu.com.cn 已通过调查核实,现已通知本人去村上办理相关手续。

王女士,感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-12-20 15:33:45

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
塔什干火车头VS啊尔利 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:[email protected]    您是第位访问者   

关闭